Juntas de Gobierno Anteriores

Inicio / La Hermandad / Juntas de Gobierno Anteriores
22 Junio de 1972
Hermano Mayor: Gabriel Lirola Lirola
Vice Hermano Mayor: Serafín Rubio Peralta
Tesorero: José Figueredo Rubio
Secretario: Antonio Terrés Rubio
5 años 3 meses y 16 días
8 Octubre de 1977
Hermano Mayor: Salvador Fernández Lirola
Vice Hermano Mayor: Francisco García Rubio
Tesorero: Gabriel Figueredo Gutiérrez
Secretario: Francisco José Luque Criado
3 años 1 mes y 13 días
21 Noviembre de 1980
Hermano Mayor: Serafín Rubio Peralta
Vice Hermano Mayor: Manuel Aguilera Linares – Gabriel García Ruiz
Tesorero: Antonio Terrés Rubio
Secretario: José Avalos Lirola – Gabriel Lirola Aguilera
4 años 5 meses y 20 días
11 Mayo de 1985
Hermano Mayor: Manuel Aguilera Linares
Vice Hermano Mayor: Francisco Enrique Callejón Lirola
Tesorero: Alberto Godino Sánchez
Secretario: María José García Gutiérrez
1 año 9 meses y 1 día
12 Febrero de 1987
Hermano Mayor: Francisco Moral Lirola
Vice Hermano Mayor: Francisco Enrique Callejón Lirola
Tesorero: Alberto Godino Sánchez
Secretario: José María Figueredo Villegas
5 años 11 meses y 28 días
11 Marzo de 1993
Hermano Mayor: José Criado Maldonado
Vice Hermano Mayor: Gracian García López
Tesorero: José María Figueredo Villegas
Secretario: Pura García Callejón
2 años 10 meses y 24 días
4 Febrero de 1996
Hermano Mayor: Donato Alférez González
Vice Hermano Mayor: Emilia Rodríguez Sáez
Tesorero: José Luís Maldonado Maldonado
Secretario: Antonio Martín Herrera
7 años 5 meses y 3 días
7 Julio de 2003
Consiliario: Rvdo. D. José Sánchez González
Hermano Mayor: D. José Antonio Fernández Romero
Vice Hermano Mayor: D. Justo García Zabala
Secretaria: Dña. María Dolores García Callejón
Tesorero: D. Francisco José Maldonado Valdivia

Priostes: D. Luis Gonzalez Martínez
D. Luis Pedrosa Gimenez

Vocales:
Dña. Isabel Garzón Ruíz
D. Cecilio Gómez Cortes
Dña. Yayone Góngora Gaona
D. Gabriel Lirola Aguilera
Dña. Rosalía Prat Martín
Dña. Mercedes Romero Ruiz
Dña. Josefina Ruiz García
5 años 11 meses y 6 días
13 Junio de 2009
Consiliario: D. José Juan Alarcón Ruíz
Hermano Mayor: Francisco José Maldonado Valdivia
Teniente Hermana Mayor: Dolores Ángeles Ruíz Figueredo
Secretario: Francisco Trinidad Lirola Martín y Gabriel Callejón García
Tesorera: Mercedes María Cara Callejón
Vicesecretario: Gabriel Callejón García y Cándida María Criado Aranda
Vicetesorera: Concepción Aguado Gutiérrez

Vocal de Mayordomía:
Diego Figueredo Montoya, Ezequiel Góngora Herrada y Fátima Fernández Rodríguez
Vocal de Protocolo: María Dolores Alférez García
Vocal de Juventud: Ezequiel Góngora Herrada y Concepción Aguado Gutiérrez
Vocal de Caridad: María Jesús Moral Maldonado y María Dolores Alférez García
Vocal de Ornamentación y Enseres: Isabel Giménez Peramo
Vocal de Obras y Proyectos: Diego Felipe García Sánchez y Ezequiel Góngora Herrada
Vocal de Cultos: Purificación García Callejón y Cándida María Criado Aranda
Vocal de Actos: Purificación García Callejón, Cándida María Criado Aranda y Fátima Fernández Rodríguez
Vocal de Andas y Trono: Rafael Zamora Martínez
3 años y 4 días